Список поддержки

Как заявить свою подпись

  1. ПАХОМОВ Сергей Васильевич, зам. ген. директора ООО НПП "Электротех", канд. физ.-мат. наук, Заслуженный журналист УР
  2. ДРАГУНОВ Михаил Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент, Заслуженный деятель науки Удмуртской республики, лауреат премии имени М. Т. Калашникова УРО СНИОО
  3. БРЫЗГАЛОВ Юрий Борисович, д-р техн. наук, доцент, декан Машиностроительного факультета ИжГТУ
  4. КОРЕПАНОВ Михаил Александрович, д-р техн. наук, доцент, заведующий кафедрой "Ракетная техника" ИжГТУ
  5. СЕВАСТЬЯНОВ Борис Владимирович, д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой "Техносферная безопасность" ИжГТУ
  6. ФЕДОТОВ Алексей Юрьевич, канд. физ.-мат. наук, доцент заведующий кафедрой "Нанотехнологии и микросистемная техника" ИжГТУ
  7. ЧИРКОВ Денис Викторович, канд. техн. наук, доцент, и.о. зав. кафедрой "Стрелковое оружие" ИжГТУ
  8. КОЛЕСНИКОВА Людмила Николаевна, канд. техн. наук, доцент, начальник Учебно-научного центра "ЭНЕРГОМАШ" ИжГТУ
  9. ТЕРЕНТЬЕВ Алексей Николаевич, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой "Тепловые двигатели и установки" ИжГТУ
  10. АЛИЕВ Эльдар Вагифович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Системный анализ и управление качеством" ИжГТУ
  11. ДЕВЯТЕРИКОВ Сергей Анатольевич, канд. техн. наук, доцент кафедры "Механика" ИжГТУ
  12. КУГУЛЬТИНОВ Сергей Данилович д-р техн. наук, профессор зав. кафедрой "Технология производства систем вооружения" ИжГТУ
  13. ЛОМАЕВА Татьяна Викторовна, старший преподаватель кафедры "Технология производства систем вооружения" ИжГТУ
  14. ЮРТИКОВ Роман Алексеевич, канд. техн. наук, доцент кафедры "Механика" ИжГТУ
  15. ЛОШКАРЕВ Анатолий Николаевич, старший преподаватель кафедры "Ракетная техника" ИжГТУ
  16. ДОБРОВОЛЬСКИЙ Сергей Владимирович, д-р техн. наук, профессор кафедры "Механика" ИжГТУ
  17. ГОРБУНОВ Сергей Деодорьевич, инженер-конструктор, историк стрелкового оружия
  18. АБРАМЯН Владимир Владимирович, инженер-конструктор, Лауреат государственной премии УР
  19. РЕКУХИН Александр Сергеевич, инженер-конструктор
  20. СВОЕКОШИН Владимир Иванович, Генеральный директор ОАО института «Удмуртгипроводхоз» до 2018 года, сейчас советник. Заслуженный строитель УР, Лауреат гос. премии УР
  21. КОЛОДКИН Владимир Михайлович, доктор технических наук, профессор, директор Института гражданской защиты УдГУ до 2019 года, сейчас профессор кафедры, Заслуженный деятель науки УР
  22. КОПЫСОВ Евгений Андреевич, специалист по СО УНБ УдГУ, историк
  23. ПОДШИВАЛОВА Елена Алексеевна, доктор филологических наук, профессор кафедры "Истории русской литературы и теории литературы" УдГУ
  24. СТАРКОВА Надежда Юрьевна, директор Института истории и социологии УдГУ, кандидат исторических наук
  25. ВЛАСОВА Татьяна Анатольевна, доцент кафедры "Философии и гуманитарных наук" УдГУ
  26. ШЕСТАКОВ Василий Борисович, историк, председатель Общества потомков ижевских мастеровых
  27. БОЛТИН Александр Вениаминович, ветеран труда завода "Ижмаш", член УРИО, Международной славянской академии
  28. КОВАЛЮХ Галина Аркадьевна, методист по экскурсионной работе Музея «Ижмаш»
  29. НОСАЧЕВ Сергей Владимирович, директор Музея "Ижмаш"
  30. КУЗНЕЦОВА Мария Александровна, Зам. директора Музея "Ижмаш"
  31. ГЛАДКОВСКАЯ Светлана Сергеевна, методист по экскурсионной работе Музея "Ижмаш"
  32. ПАХОМОВА Елена Витальевна, вахтёр-смотритель Музея "Ижмаш"
  33. ПАПУЛОВ Пётр Константинович, Почётный ветеран завода "Ижмаш", конструктор ОГК
  34. СТЯЖКИНА Галина Николаевна, Почётный ветеран завода "Ижмаш", ОГК
  35. КИСЕЛЁВА Надежда Николаевна, Почётный ветеран завода "Ижмаш", ОГК
  36. ПЕСТЕРЕВА Елена Сергеевна, Почётный ветеран завода "Ижмаш", отд. 47 - библиотека
  37. ПИНЕГИН Василий Фёдорович, Почётный ветеран завода "Ижмаш", цех 75 Ижмашэнерго
  38. КУЛИКОВ Андрей Николаевич, ИП
  39. ТРЕПАЛИНА Наталья Евгеньевна, кандидат культурологии, доцент кафедры журналистики УдГУ
  40. МОРОЗОВА Ирина Васильевна, д. филол. наук, профессор, РГГУ (Москва)
  41. АБУГОВА Ирина Геннадьевна, гл. библиотекарь отдела информационных технологий Национальной библиотеки УР
  42. КУЖЛЕВА Ирина Ивановна, Мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, «Отличник физической культуры и спорта РФ», судья международной и всероссийской категории, тренер-преподаватель — в н/в на пенсии
  43. БОРОДИНА Елена Васильевна, журналист, ответственный секретарь газеты "Удмуртская правда"
  44. КРИКУНОВ Олег Игоревич, пользователь продукции КК
  45. БАРАНОВ Михаил Михайлович, художник живописец, преподаватель школы искусства, студент заочного отделения РГПУ им. Герцена (Тула)
  46. ШЕВЧУК Вероника Станиславовна, Заслуженный работник культуры УР (Саратов)
  47. РЫБАКОВА Ангелина Евгеньевна, пенсионер (Тула)
  48. БАРАНОВ Михаил Львович, Гимназия N11 (Тула)
  49. КОТОВА Надежда Владимировна, директор института языка и литературы УдГУ, кандидат филологических наук
  50. БАЙМЕТОВ Владимир Александрович, член Общественной палаты Удмуртской Республики
  51. РУБЦОВА Наталья Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой истории русской литературы и теории литературы ФГБОУ ВО «УдГУ»
  52. ИГНАТОВА Анастасия Вячеславовна, преподаватель УдГУ
  53. ДАНИЛЕНКО Евгений Владимирович, член Союза Дизайнеров России, основатель и директор фабрики "38 попугаев"
  54. ЖЕЛЕЗНОВА Юлия Владимировна, доцент кафедры иностранных языков в сфере права, экономики и управления, ИЯЛ, УдГУ
  55. ГОНИН Леонид Михайлович, член Общественной палаты города Ижевска
  56. КРУТКИН Виктор Леонидович, доктор философских наук, профессор кафедры философии и гуманитарных дисциплин Удмуртского государственного университета
  57. МЕНЬШИКОВ Александр Григорьевич, заведующий кабинетом зоологии и палеонтологии Института естественных наук УдГУ
  58. ПОПКОВ Артём Викторович, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой общеинженерных дисциплин ФГБОУ ВО "УдГУ"
  59. БОЛДЫРЕВ Игорь Германович, врач, пенсионер
  60. ЮДАНОВ Дмитрий Алексеевич, депутат Городской думы города Ижевска 2015-2020 гг. В настоящее время — на пенсии
  61. ГАРБУЗОВА Екатерина Сергеевна, член союза писателей и союза журналистов РФ, лауреат премии Национальной медицинской палаты (Тула)
  62. САННИКОВ Олег Викторович, художник
  63. ФЕДОТОВА Ирина Витальевна, канд. физ.- мат. наук, доцент УдГУ
  64. ЗАКИРОВА Раушания Мазитовна, канд. физ.-мат. наук, ведущий инженер УдГУ
  65. КУЗЬКИНА Светлана Павловна, ведущий инженер УдГУ
  66. АЛАЛЫКИН Сергей Сергеевич, ведущий инженер УдГУ
  67. САБАНОВА Любовь Александровна, инженер УдГУ
  68. ШУТОВА Надежда Ивановна - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Удмуртского института истории, языка и литературы (далее УИИЯЛ) УдмФИЦ УрО РАН, заслуженный деятель науки УР
  69. ЛИГЕНКО Нэлли Павловна - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН, заслуженный деятель науки УР
  70. КАРПОВА Людмила Леонидовна - доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН
  71. КИРИЛЛОВА Людмила Евгеньевна - кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН, заслуженный деятель науки УР
  72. НУРИЕВА Ирина Муртазовна - доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН, заслуженный деятель науки УР, член Союза композиторов УР, проф. кафедры музыкального и сценического искусства Института искусства и дизайна УдГУ
  73. СИДОРОВА Анэтта Петровна - ведущий специалист УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН, заслуженный работник культуры России и УР, лауреат Гос. премии правительства УР
  74. Союз композиторов Удмуртской Республики, от имени всех членов РОО «Союз композиторов Удмуртской Республики», председатель ХОДЫРЕВА Марина Германовна.
  75. БАРАНОВА Ольга Викторовна, канд. физ. — мат. наук, доцент УдГУ, заслуженный работник народного образования УР
  76. МАТВЕЕВ Владислав Анатольевич – Заслуженный деятель культуры УР, ветеран ГТРК «Удмуртия», режиссёр
  77. ДРАГУНОВ Евгений Михайлович, инженер-конструктор (Нижегородская обл.)
  78. АРМАТЫНСКАЯ Ольга Владимировна, ведущий специалист пресс-службы ИжГТУ им. М. Т. Калашникова
  79. МАНЫЛОВ Дмитрий Владимирович, Санкт-Петербургский горный университет, ведущий инженер (СПб)
  80. ЖИЛИН Сергей Алексеевич, член Союза писателей и Союза журналистов России, Заслуженный журналист УР
  81. ОБИДИНА Елена Юрьевна, руководитель пресс-службы Корпорации "Аксион", культуролог, Заслуженный журналист УР
  82. АРМЯНИНОВ Никита Игоревич, студент 2-ого курса УдГУ, педагогика (английский и китайский)
  83. САХАУТДИНОВА Вероника Руфатовна, студентка 4 курса, УдГУ
  84. ОРЛОВ Сергей Анатольевич, Заслуженный работник культуры УР, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, член Союза художников России, зам. председателя Правления удмуртского отделения Союза художников РФ
  85. ПЕСТОВА Екатерина Денисовна, студентка УдГУ (ИСК)
  86. ПОНОМАРЁВ Алексей Михайлович, ведущий научный сотрудник Удмуртского филиала Института философии и права УрО РАН
  87. ТЮЛЬПИН Виталий Эдуардович, директор АМУК ЦРК «Русский Дом». Председатель Общественной организации «Общество русской культуры Удмуртской Республики». Заместитель председателя комиссии по вопросам развития культуры, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Удмуртской Республики
  88. ГОНИН Леонид Михайлович, Зам. Председателя "Союза краеведов Удмуртии", член Общественной палаты г. Ижевска 2, 5, 6 созывов, член отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике
  89. РЕЗНИЦКИЙ Константин Феликсович, Председатель Союза художников Удмуртской Республики - регионального отделения Союза художников России, заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики
  90. РЯЗАНОВА Анна Юрьевна, работник образования
  91. СВЕТЛОВА Галина Михайловна, сотрудница Музея города Ижевска
  92. Союз журналистов Удмуртии — Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», от имени всех членов РОО председатель КАПИТОНЕНКО Елена Рудольфовна.

Как заявить свою подпись